Можно ли провести независимую экспертизу за свой счет в первую очередь?

• г. Иркутск

После ДТП я решил провести независимую экспертизу ущерба, могу ли я счет за экспертизу выставить страховой компании виновного.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку у Вас нет с ними страхового договора и, следовательно, нет права требования.

С уважением, адвокат Цехер.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП где я признан потерпевшим, я хочу провести независимую экспертизу ущерба по Осаго, однако страховая виновного всячески меня отговаривает ссылаясь на то,что их экспертиза также независимая и незачем платить дополнительные деньги, нужно ли мне уведомлять страховую компанию виновного о проведении мной экспертизы, и требуется ли присутствие на ней представителя страховой компании виновного или их доверенных лиц,

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Можно ли сначала провести независимую экспертизу после ДТП, начать ремонт автомобиля за свой счет и только потом обратиться в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО. Есть ли необходимость вызывать представителя страховой компании на проведение независимой экспертизы?

Уже год прошёл после дтп. Никак не могу взыскать с страховой компании сумму ущерба. Страховая назначила на мою независимую экспертизу свою судебную. Судебная экспертиза на читала меньше при этом не осматривая автомобиль. Могу я просить провести ещё одну судебную экспертизу. Кто при этом должен выбрать судебную экспертизу.

Помогите разобраться, в какой срок с момента ДТП нужно подготовить документы (справку о ДТП, определение о ДТП) и подать заявление о возмещении ущерба в страховую компанию виновника. А так же в какой срок я должен провести независимую экспертизу в случае если не согласен с итогами экспертизы страховой компании виновника. И могу я сначала произвести незевисимую экспертизу, а уже потом с её результатами обратится в страховую компанию виновника, или нет?

Я являюсь потерпевшим в ДТП. В страховой компании провели экспертизу и сразу же провели независимую экспертизу. Вопрос №1: могу ли я узнать в страховой компании суммы по обеим экспертизам. И если меня не устроят они, провести еще одну независимую экспертизу и не дожидаясь суда продать машину. А уже потом подать в суд о возмещении ущерба по последней экспертизе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп страховая компания оценила ущерб, пострадавший не согласен со страховой сделал независимую экспертизу, сумму ущерба оценили больше! Пострадавший подал иск на виновного о возмещении разницу оценки экспертов! На кого должен подавать пострадавший на страховую или на виновного!

Попал в дтп. Я пострадавшая сторона. Была оценка ущерба страховой компании виновника дтп. Собираюсь делать независимую экспертизу после получения страховой выплаты. Можно ли мне ездить на этой машине до независимой экспертизы.

В какой срок после оценки специалиста из страховой компании можно провести независимую экспертизу по ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение