Как отсудить у родителей ребенка, который находится под влиянием неблагоприятной среды?

• г. Гусь-Хрустальный

Я родственница отца ребенка (двоюродная сестара), ему 18, жене его 17...она пьет, гуляет, ребенка не видит, сначала сидели мы с ребенком, потом мать отца ребенка попала в больницу, она отправила ребенка своей матери и уже 2 недели она в одном городе, а ребенок в другом с матерью, она ворует деньги, угрожает, что мы ребенка больше не увидим, гуляет с другими мальчиками, а муж ее бросил работу, чтоб за ней следить и искать, живут теперь не знаю на что. В такой ситуации как нам отсудить у них ребенка? Либо я, либо моя мама готова оформить опеку на себя.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации как нам отсудить у них ребенка?

Составить исковое заявление, приложить письменные доказательства, свидетельские показания и оплатить гос.пошлину.

Другой вариант, обратиться очно за помощью к юристу/адвокату.