Как освободить квартиру, в которой проживает бывшая жена и ее новая семья?

• г. Санкт-Петербург

После несчастного случая моя бывшая жена с ее новой семьей (третий брак после меня) попросила предоставить ей жилье на полгода в квартире, где собственники я и двое общих детей. Квартира была свободна, я жил у новой жены, поэтому предоставил жилье. Официально ничего не оформлялось. Она оплачивала коммунальные услуги по нашей устной договоренности. Она прожила 2 года, после чего я попросил освободить квартиру. Она отказывается освобождать и уже полгода не платит коммунальные. Что я могу предпринять, чтобы освободить квартиру? Сейчас в квартире проживают она, двое наших общих детей, ее новый муж и 3-е детей от нового мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку собственники долей - дети, выселить супругу не сможете, а вот ее супруга - сможете, по судебному решению.