Как составить исковое заявление в суд для получения гражданства РФ на территории Крыма без крымской регистрации, но при постоянном проживании

• г. Севастополь

Как составить исковое заявление в суд для получения гражданства РФ на территории Крыма. Не имея крымской регистрации, но постоянно проживая там.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Алексеевич,гражданство оформляется не в исковом производстве, а путем обращения с заявлением в ОФМС.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Думаю в вашем случае стоит обратиться за разъяснениями в территориальные органы ФМС.

Удачи Вам!