Как вывезти ребенка в США без согласия отца в случае развода и отсутствия его местонахождения в связи с уголовным делом

• г. Майами

Хочу поехать в США с дочерью. С отцом ребенка разведены, он находится в розыске по уголовному делу, местоположение его не известно. Смогу ли вывезти ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Да, если ребенок выезжает с одним родителей, то согласие второго не требуется , за исключением если отец ребенка написал запрет.

Выехать-то из России Вы сможете, а вот въехать в США - нет. Даже въездную визу не получите. А если каким-то образом удастся визу получить, то застрянете в аэропорту прибытия: задержат американские пограничники. Так что решайте этот вопрос в России еще до отъезда.

Насколько я знаю, в РФ существует практика получения разрешения на выезд ребенка через суд. Официального решения компетентного суда (с официальным же переводом) должно быть достаточно и в Консульстве США для получения въездной визы, и при прохождении паспортного контроля в США для устранения всех вопросов.

Всего доброго.

ВРМ

Если у Вас есть виза, то сможете.