Семье с признанной аварийной квартирой предложили комнаты в коммуналке - справедливое решение?

• г. Санкт-Петербург

Нашу квартиру признали аварийной и пригодной для расселения. У нас 2 комнаты, в которых прописаны я,мама и моя 6-летняя дочь (я и мама стоим на очереди по улучшению жилищных условий больше 25 лет) Нам предложили смотровую со словами, что мы можем дать только комнаты в коммуналке. Смотровая на 4-х комнатную квартиру из которой 2 комнаты нам и 2 соседям. Разве это правильно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам полагается равноценное жилье и втом же районе и с таким же количеством комнат согласно ЖК РФ.