Проблемы с частным ремонтом - украдены деньги и документы, возникло дело о мошеничестве

• г. Сочи

Я занимался частным ремонтом и ещё трое рабочих. Был взят аванс в размере 132000 рублей на оплату работы и закупку материалов. Трое рабочих после получения аванса выбыли из города! Заказчик задним числом вынудил написать расписку. При помощи сотрудника полиции мой паспорт, водительское удостоверение и свидетельство на транспортное средство оказались у заказчика. По мере возможности я вернул 31000 рублей, заказчик постоянно оказывает давление мешая мне выполнять работу и обязательства перед другими людьми. На данный момент со слов заказчика на меня заведено дело по статье о мошеничестве. Вопрос что мне грозит в данной ситуации!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока рано вам переживать, если бы дело было возбуждено вас известили бы об этом и вручили копию постановления о возбуждении уголовного дела.