Может ли школьный директор удерживать деньги из зарплаты по ошибке бухгалтера - законные ограничения

• г. Орехово-Зуево

Я работаю в школе, вчера ко мне подошел директор и сказала, что с меня будут удерживать в зарплату деньги из-за того, что при расчете зарплаты бухгалтер допустил ошибку и мне будут пересчитывать весь год. Законно ли это? Я слышала, что зарплата может быть пересчитана только за последние три месяца. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 137 ТК РФ с работника можно взыскать излишне выплаченную заработную плату в следствии счетной ошибки только если работник не оспаривает размеров и основания удержаний, в противном случае через суд.

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Да, если Вам перечислили больше чем установлено, работодатель имеет права удерживать. Будут вопросы, звоните.