Психологическое давление и насилие в школе - как защитить себя и решить проблему

• г. Сочи

Заканчиваю 11 класс. Недавно ушла с последнего урока, проходила мед. комиссию, нужно было успеть до 13:00. (класс. Рук была в курсе) на след. День директор потребовала объяснить где я была, я ей показываю свою справку, там есть прохождение флюорограммы, печати и росписи нескольких врачей. Она начинает на меня орать, говорить что это липовая бумажка, что если она сейчас поднимет эту справку, то всем врачам будет плохо. Откуда этот бред - не знаю. Очень долго кричала, не давала сказать. В итоге довела меня до слез. Это можно считать за психологическое давление, насилие, как это называется? В итоге я ушла оттуда вся в слезах. Хотя ничего плохого я не сделала, на мой взгляд.. а, да, еще угрожала что я не дойду до ЕГЭ, что она меня вышвырнет со школы.. потом говорит ты что отличница у меня? Я ответила.. что у меня все в порядке с оценками. Она начала запугивать меня контрольным срезом, что она мне его устроит. От этого я не выдержала и начала плакать.

Потом... вчера был субботник. В нашей школе очень наглым образом заставляют драить школу, или двойками грозят тем, кто уходит с уборки. Я всегда, абсолютно всегда убиралась, мне это не сложно. Но я понимаю, что заставить они меня не имеют никакого права (мне 17 лет). и по закону без письменного разрешения родителей, без моего согласия никто не вправе меня заставить. А так же статьи в Конституции подтверждают это. после такого отношения ко мне я для этой школы ничего не хочу больше делать, и естественно с уборки благополучно слиняла, имея на это полное право. (все уроки в тот день я добросовестно посетила). после чего моей маме звонит классная и говорит что директор опять ругалась и что в понедельник мне трындец.

Я хочу спросить.. что мне делать в этой ситуации, как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВАШЕГО ГОРОДА