Бабушка ребенка нарушает судебное решение и шантажирует. Как защититься и своего ребенка?

• г. Москва

По решению суда бабушка моего ребенка имеет право общаться с ним в выходные. Однако она систематически приходит и часами сидит в детском саду. Кроме это бабушка шантажирует ребенка дорогими подарками, поскольку она живет в другом городе и хочет забрать ребенка к себе.

Во вторых, постоянные угрозы от бабушки в мой адрес.

Мои волнения передаются ребенку.

Как я могу защитить себя и своего ребенка в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Единственный вариант - ограничить ее общение через суд, но здесь это сложно, нужны будут доказательства перечисленного.

Напишите заявление в орган опеки,чтобы его работники встретились с бабушкой и повлияли на нее

напишите заявление на имя заведующей дс, чтобы бабушку не пускали в сад, приложите копию судебного решения, если есть угрозы - жалуйтесь в полицию

Обратитесь к заведующей детским садом и в отдел образования, нет никаких оснований для пребывания бабушки в детском саду. Если сможете представить в суд доказательства, что общение с бабушкой наносит вред ребенку, то возможно изменение порядка общения.

В случае, если решение суда определен порядок общения, то обратитесь в суд вынесший решение за выдачей исполнительного листа, предъявите его к принудительному исполнению и судебный пристав-исполнитель будет обязан обеспечить общение в установленные Решением временные промежутки, все остальное можно считать неисполнение судебного решения и требовать пресечения данных попыток. В случае, если приставы будут отказываться от применения мер по ограничению общения в промежутки времени за установленными Решением суда, подайте заявление на имя старшего судебного пристава с требьованием запросить у суда вынесшего решение порядок и способ исполнения судебного акта.

За более детальной консультацией обращайтесь лично.

Немного не так Вы воспринимаете то, что произошло. Не бабушка имеет право на общение в определённые судом часы, а ВЫ не имеете права препятствовать ей в общении в это время. Но это не означает, что она не может приходить в садик к внуку, или то, что ей это запрещено.

Само же право на общение с внуком у нее есть в силу Закона. И суд обязал ВАС не препятствовать ей в этом.