Процесс усыновления ребенка от первого брака новым мужем - требуемые документы и условия отказа от алиментов

• г. Курганинск

Новый муж хочет усыновить ребенка от первого брака, какие документы нужны для этого от нас, от бывшего? И бывший просит отказ от алиментов, я не против, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вообще отказ от детей не предусмотрен СК РФ.В вашем случае нужно будет лишать отца ребенка родительских прав