Процесс усыновления ребенка от первого брака новым мужем - требуемые документы и условия отказа от алиментов

• г. Курганинск

Новый муж хочет усыновить ребенка от первого брака, какие документы нужны для этого от нас, от бывшего? И бывший просит отказ от алиментов, я не против, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вообще отказ от детей не предусмотрен СК РФ.В вашем случае нужно будет лишать отца ребенка родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для усыновления ребенка от первого брака моим новым мужем, для обращения в суд? какие от бывшего мужа? И он взамен хочет отказ от алиментов что для этого нужно?

Я нахожусть в браке, второй муж. У меня есть ребенок от первого мужа на его фамилии. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Какие документы нужны для этого?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Ситуация следующая: Нахожусь во втором браке, от первого брака есть ребенок. Муж хочет усыновить ребенка, биологический отец не против, сказал в суд может придти.

Скажите что для этого надо сделать? Куда сходить, какие заявления написать? Нужно ли что-то от бывшему мужа?

Я нахожусь в новлм браке, муж хочет усыновить сына от пераого брака. Хочу узнать, могу ли я предложить бывшему мужу, взамен на отказ ои ребенка, отказаться от алимертов и написать расписку о том что забываю его долг что он не платил несколько лет? Какип документы и куда для этого нужно подавать.

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, у нас есть совмесный ребенок, бывший муж лишен родительских прав, какие нужны документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа просит бывшая девушка написать отказ от ребёнка под поводом что его хочет усыновить её бывший муж, какие надо собрать документы для того если вдруг она обманет с него снялись алименты?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и какие документы для это нужны? Какие документы должен подписать мой первый муж (отец ребенка) о том, что он не возражает против усыновления?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение