Можно ли развестись без согласия одного из супругов.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли развестись без согласия одного из супругов.

Ответы на вопрос (7):

Артем Сергеевич, развестись без согласия второго супруга возможно только в судебном порядке.

Да, через суд.

можно в судебном порядке.Сначала дадут срок для примирения.

Да, нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

Добрый день!

Можно развестись

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте!

В судебном порядке можно.

Это единственна категория дел, по которой можно дать гарантию в положительном исходе дела.

А никто не помешает. Более трех месяцев на примирение суд не даст. Разведет.