Укус соседской собаки - сколько стоит операция и какую компенсацию требовать в суде?

• г. Минеральные Воды

Моего трехлетнего сына укусила за лицо соседская собака. Под общим наркозом сделали операцию-три рваные раны, две из них зашили. При обращении в суд, какую сумму компенсации целесообразно просить?

Ответы на вопрос (1):

Арман Раульеич, Вы можете просить возмещение материального вреда (оплата операции, послеоперационный уход, лекарства и т.д.), а также компенсацию морального вреда (сумма зависи только от Вас, но суды обычно снижают сумму примерно наполовину).