Как решить проблему с долгом по кредиту и унаследованным жильем - подарить сыну или продать родителям?

• г. Котельники

Долг по кредиту больше миллиона рублей кредит беззалоговый у меня 1/3 доли в приватизированной квартире единственное жильё что лучше подарить сыну или продаь родителям что бы суд не оспорил?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье и так не будет обращено взыскание. но если распорядитесь долей, также у кредитора не будет оснований для оспаривания.

Лучше вернуть деньги банку, а что касается квартиры, то в силу ст, 446 ГПК РФ на единственное пригодное для проживания жилое помещение взыскание не обращается.