Мы написали отказ от приватизации мотивируя это тем, чтобы приватизационный процесс ускорить.

• г. Москва

Мы приватизируем квартиру. В квартире прописаны 4 человека, в приватизации участвует только отец. Мы написали отказ от приватизации мотивируя это тем, чтобы приватизационный процесс ускорить. Вопрос: приватизация закончилась, собственник 1 т.е мой отец, в случае проблем со здоровьем у отца какое право мы т.е его дети и супруга будем иметь на нашу квартиру? Нужно ли оформлять наследство? Или мы итак являемся наследниками? Сможем ли мы потом продать это жилье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Вы все являетесь наследниками первой очереди. Наследниками также являются родители Вашего отца и дети, если такие есть, от других браков. Наследство оформляется после смерти наследодателя.

С уважением,