Право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии регистрации брака и последствия его заключения.

• г. Новосибирск

Мне имею ли я право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не работаю и мой брак с партнером не зарегистрирован? И что произойдет, если брак будет заключен до истечения 1,5 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на пособие по уходу за ребенком, обращайтесь в отел соцзащиты по месту жительства. брак никак не повлияет.

Право на пособие - имеете.

Обращайтесь в социальную службу.

Удачи