Новый работодатель в иностранной организации - что делать и как получить пособие по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в оптуске по уходу за ребенком, мой работодатель сообщил ил мне что организация находится в стадии продажи и новый собственник иностранец. (Я так понимаю имаю что организация будет зарегистрирована где то заграницей) и что делать мне? Обязан ли будет мой новый работодатель выплачивать мне пособие по уходу за ребенком (мне еще чуть меньше года до 1,5 лет) как это будет выглядеть? Где потом искать работодателя? И что с моим местом работы будет? А если я уволюсь сейчас, то потеряю и пособие поуходу за ребенком и стаж? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Смена учредителя не обязательно приводит к сокращению персонала.Новый работодатель обязан будет выплачивать пособие ,как и прежде.

Если уволитесь по собственному желанию,то пособие по уходу будете получать в соцзащите по месту регистрации в минимальном размере.