Согласны ли паспортные столы на прописку в доме без свидетельства на право на наследство?

• г. Бабаево

Хочу спросить, можно или нет прописать человека в доме, если там 3 собственника и они согласны, в паспортном столе нам сказали, что свидетельства на право на наследство по закону не является необходимым документом, просят обязательно свидетельство о государственной регистрации права. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

а, правомерно. необходимо получить свидетельство о праве собственности.