Наказание за смерть, происшедшую после пьянки и драки, а также за молчание свидетеля

• г. Москва

Ситуация: была пьянка, подрались, после чего человек умер. Какое наказание понесет этот человек и человек который знал об но молчал в течение 4-х дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

6 лет минимум общего режима заключения. Будут вопросы, звоните.

Здравствуйте, Анастасия!

6 лет минимум общего режима заключения. Будут вопросы, звоните.

Добрый вечер!

статья 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Человек, который знал и молчал - всё будет зависеть от того, какую роль в совершении преступлении он играл.