Как расторгнуть договор долевого строительства без последствий для себя, если еще не получен свой экземпляр и оплата не произведена?

• г. Рязань

Заключила договор долевого строительства с застройщиком, подали на регистрацию, еще не получила свой экземпляр, оплату не производила. Могу ли я расторгнуть договор, без последствий для себя.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что да, можете. Поскольку вы еще не платили и договор не зарегистрирован. Можно подать в Росреестр заявление об отмене государственной регистрации.