Есть ли право у вдовы военного пенсионера на пенсию по утере кормильца, если его пенсия была основным источником существования

• г. Северодвинск

Моей матери нет 55 лет, она является вдовой военного пенсионера (прапорщик), имеет ли она право на пенсию по утрате кормильца, если его пенсия была основным источником существования. В данный момент она ухаживает за своим отцом. Получает минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

пенсия по потере кормильца выплачивается на несовершеннолетних детей - при смерти родителей

Если трудоспособна (не пенсионерка и нет инвалидности) нельзя получить пенсию по потере кормильца.