Неофициальное отцовство - Как изменить ситуацию и получить алименты?

• г. Борисоглебск

Моему сыну 14 лет, он зарегистрирован на чужого мужчину т.к. биологический отец отказался в своё время его регистрировать на себя, мне не хотелось быть матерью одиночкой и потому просто записали сына на знакомого. Все 14 лет родной отец общался с сыном, но финан сово не помогал, Могу ли я исправить ситуацию через суд, доказать его отцовство и попросить платить алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, кроме Вас с таким иском может обратиться и биологический отец ребенка. И только после этого Вы сможете подать заявление о взыскании алиментов.

да, можете через суд.

алименты платятся до 18 лет.

Здравствуйте. Иск следует подавать об оспаривании и установлении отцовства, а так же в этот иск можно сразу включить требование о взыскании алиментов с биологического отца ребенка.

Если необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.