Можно ли считать наследника не достойным в соответствии со статьей 1117 пункт 2 ГРФ, если он не ухаживал за наследодателем во время его болезни?

• г. Владивосток

Можно ли считать наследника не достойным ст 1117 пункт 2 ГРФ если данный наследник не ухаживал за наследодателем когда он находился прикованным к постели и с его стороны не было не какой помощи хотя он нуждался сильно в ней как некогда.

Ответы на вопрос (1):

По закону он является достойным наследником, а вот с моральной точки зрения большой вопрос.