Скажите, можно ли "принудить" начальника паспортного стола дать письменный отказ в регистрации, если он не желает этого делать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли "принудить" начальника паспортного стола дать письменный отказ в регистрации, если он не желает этого делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В вашем случаи, можно посоветовать сделать письменное заявление с просьбой сделать письменный ответ ( письмо с обязательной регистрацией) или обратиться к вышестоящему руководителю, в данном случае это будет начальник районного управления ВД. В случае отказа, Вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностного лица в соответствии с действующим законодательством.