Проблема с задержкой выплаты зарплаты при увольнении - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Вопрос по трудовому праву!

Зарплата полностью белая.

Я увольняюсь с фирмы, проработав там год с небольшим, по собственному желанию.

Проблема: не делают расчет по заработной плате (до сих пор не получена заработная плата за октябрь и несколько дней ноября). Трудовая на руках, а денег по словам Главного бухгалтера нет и пока не предвидится. Я подготовил заявление с требованием погасить данную задолжность, с ссылкой на то, что меня вынуждают обратиться в Трудовую инспекцию и суд с иском о взыскании долга. Завтра отправлю по почте заказным письмом с уведомлением. Если реакция не последует, планирую обратиться с заявлением в Инспекцию. Трудовая оформлена и у меня на руках. Приказ подписал.

Вопрос: что можете посоветовать еще, помимо вышеперечисленного (заявления). Главбух ведет себя абсолютно нагло и некорректно, по любому поводу говоря - подавай в суд. Что я думаю с его стороны является превышением должностных обязанностей. Ведь по идее - он ОБЯЗАН расчитать уволенного в последний рабочий день. В суд то я подам, не проблема, но ведь деньги нужны сейчас (оплата квартиры, кредит, питание).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель! если исходить из практики подобных дел, фирма не желающая платить зарплату может только по судебному решению ее выплатитть Поэтому не теряйте время -обращайтесь в суд.