Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если я гражданка Казахстана, а сейчас живу в России и скоро получу российское гражданство?

• г. Новоалтайск

Я гражданка казахстана, муж россиянин, брак официальный, у меня есть ребенок от первого брака, от второго мужа россиянина родила второго ребенка на территории казахстана, сейчас мы переехали в россию я скоро получу российское гражданство могу ли я получить мат капитал на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть гражданином РФ, в вашем случае нет