Оформление дарственной на квартиру после 18 лет гражданского брака - нужно ли платить налоги?

• г. Кемерово

Я прожила в гражданском браке 18 лет. В этот период мы купили квартиру, но оформили на мужа. Если сейчас оформить дарственную на меня, придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель с одаряемым не являются близкими родственниками, то последний обязан уплатить 13-ти процентный налог от суммы подаренного недвижимого имущества.