Требование о выплате материального ущерба - необходимость извещения о ДТП, если нет желания повторной встречи с виновником

• г. Хабаровск

Обратилась в свою СК с требованием о выплате мне материального ущерба, причиненного другим автомобилем. СК попросило собрать ряд документов, в котором имеется извещение о ДТП, которое, как я полагаю, заполняю я и виновник! Скажите, обязательно ли это извещение, если я не желаю даже пересекаться с виновником?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с представителем, оформите на него доверенность.

Вот он и будет пересекаться с виновником.