Как отозвать заявление о мошенничестве и избежать возможных правовых последствий?

• г. Краснодар

Я написала заявление по делу мошенничества человек находится в сизо по другому делу. У меня из доказательств только смс сообщения его. я хочу сейчас забрать назад заявление мое, ввиду некоторых обстоятельств! Как можно забрать заявление? Мне что то грозит? На каком основании могу это сделать? На меня не заведут уголовное дело за ложный донос, за клевету?

Ответы на вопрос (1):

вы не можете "забрать" заявление, полиция это вам не шутки = сегодня подал завтра забрал , и ответственность за дачу заведомо ложного доноса вам при подаче заявления была разъяснена. Если человек уже в СИЗО не думайте что если вы откажетесь от своего заявления - его отпустят