Какие документы необходимы для получения гражданства РФ после регистрации в Тульской области г. Кимовск из Республики Узбекистан и как оформить их? Чтение медицинских анализов в месте временной регистрации -

• г. Москва

Я прибыл из Республики Узбекистан и зарегистрировался в Тульской области г.Кимовск. Какие документы необходимы мне документы для подачи на гражданство Российской федерации? И в каком порядке происходит оформление? И правомерно ли требование работников паспортного стола о сдачи медицинских анализов по месту временной регистрации или их можно сдать в любом месте, и если это можно сделать, то какие нормативные акты регулируют этот вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо начать с получения разрешения на временное проживание. Мед. документы оформляются в уполномоченных мед. учреждениях.