Возражение в суде против банка - обстоятельства непреодолимой силы, потеря постоянного дохода и требование рассрочки платежей

• г. Москва

Мой муж сильно заболел и потерял часть постоянного дохода, образовалось много задолженностей. Банк подал в суд, Нужно написать возражение. Математически все верно расчитано не подкапаться, есть сумма неустойки против нее протестуем в связи с потерей здоровья (обстоятельства непреодолимой силы). Еще просим рассрочку и реструктурезацию процентов, так.как банк не делает этого, а только угрожает. А денег реально нет, даже продать нечего... На какие статьи можно опиратся в нашем случае? Возможно есть другие пути сократить долг или растянуть выплату?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый день!

Есть. Статья 333 ГК РФ, пишите Ходатайство о снижении неустойки в связи с несоразмерностью.

Всего доброго,

Здравствуйте, Ирина!

Нужно смотреть иск, чтобы написать возражение. Звоните помогу.

На основании ст.333 ГК РФ снижайте размер неустойки.А рассрочки исполнения судебного решения можно получить после его вынесения на основании ст.203 ГПК РФ

333ГК РФ снижается неустойка и пени

ст203 ГПК РФ-рассрочка исполнения решения суда