Проблемы с ипотекой в Сбербанке - непредоставление документов и начисление пеней без оснований

• г. Вязьма

Брал ипотеку в Сбербанке, выплатил два месяца по графику, стали начислять пени. Когда обратился в кредитный отдел, выяснилось что я якобы не предоставил документы о регистрации ипотеки в рег палате, хотя без этих документов не выдали бы деньги из ячейки. Менеджер написала претензию и отправила на рассмотрение. Прошел месяц, снова начислили пени к тем что были до этого. Снова обратился в кредитный, на этот раз мне сказали что с рег палаты документы есть, а теперь нетстраховки на дом, хотя в первый раз она была. И страховая компания отсылала по электронной почте и я приносил. Что мне делать в этой ситуации, и как оспорить пени.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в головной офис Сбербанка и изложите в ней свои обстоятельства, с требованием разобраться в сложившейся ситуации.