Срок исковой давности в случае непогашения задолженности по кварплате - влияние соглашения и возможность отключения коммуникаций

• г. Москва

У меня такой вопрос нам в 2011 году давали квартиру но у нас имелась задолжность по кварплате и без соглашения не давали необходимые документы я под давлением родственников написала соглашение и поверила им на слово что они помогут выплатить образовавшуюся задолжность. В итоге с 01.07.2011 года на руках соглашение о погашении задолжности на мое имя долг не оплачен для меня матери одиночки с ребёнком инвалидом сумма котастрофически большая кредит и займы мне ни кто не даёт.А в Управляющей компании грозяться отключить водоотведение. На данный момент скоро будет комиссия по поводу рассмотрения моего дела в порядке управляющая компания я и старшая по дому, Вопрос в каком случае действует срок исковой давности... действует ли он с в случае соглашения (ведь три года скоро истекут как я его подписала.) и после уезда родственников кварплата оплачивалась месяц в месяц в этом случае УК может отключить какие либо коммуникации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не может.Желаю вам удачи и хорошего настроения, готов помочь в сложившейся ситуации

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Ст. 196 ГКРФ срок 3 года. Удачи.