Незаконное требование полиции на осмотр и сдачу мочи - что делать и какие последствия для моей работы и прав?

• г. Новоаннинский

Меня зовут Кирилл мне 23 года, вчера я ехал спокойно на своей машине, после чего остановился около магазина, вышел за мной остановилась дпс, вышли полицейские попросили документы, после чего стали ссылаться на то что им пришла наводка (какая то) по которой они думают что я употребляю наркотики, попросили пройти тест на опьянение, в трубочку я дунул тест отрицательный... После этого теста - тест на наркотики непосредственно, в больнице уже мне предложили пописить в баночку, с чего я должен это делать на каком основании?, ссылаясь на незаконность данного теста в данном случае я отказался писить но от самого осмотра не отказался, после чего меня осмотрел врач (ничего не записывал) меня стали заставлять подписать отказ от освидетельствования, т.как по их словам --- без теста на мочу не будет ваще никакого осведетельствования, мне пришлось подписать акт отказа, (сотрудники вели себя невежливо мягко говоря, угрожали арестом) после чего меня притащили в отдел, и зам начальника уг. стал угрожать что каждый день теперь будет меня тормазить пока я не сдам кого то там... что мне делать подскажите пожалуйста, моя работа напрямую связана с транспортом и правами, Заранее спасибо! Ах. да ещё мне сказали что если я до суда буду ездить меня будут ловить по их приказанию и остановят и я откажусь от освидетельствования меня закроют. Завтра я иду в больницу сделать справку на права и пройду нарколога (полицейскому тесту я не стал доверять потому что они их подменивают если ничего не показало или просто не составляют протокол, мол меня там и не было, а после этого даже и не пожаловаться на них.) Поможет ли мне эта справка на суде?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от мед. освидетельствования эта справка уже большой роли не сыграет. В Вашем случае нужно доказывать, что требования сотрудника полиции были незаконными, поэтому Вы их и не выполнили.