Отказ от прохождения теста на наркотики - возможные последствия и действия для сохранения права на вождение

• г. Пермь

Меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти тест на наркотики я отказался от освидетельствования т.к. несколькими часами ранее употреблял успокоительные препараты и побоялся что тест что нибудь покажет. Что мне делать чтоб не отобрали права

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Не приятно Вам это говорить, но данной ситуации если вы отказались от мед освидетельствования в рамках действующего законодательства вы автоматически лишаетесь прав на срок от 1,5-2,0 лет, точный срок будет определен в вашем районном суде. Советую Вам найти хорошего адвоката, но исходя из практики шансов у Вас 1% из 100%.