Как вернуть договор дарения и узнать о его регистрации в Росреестре?

• г. Москва

Моя престарелая двоюродная сестра подарила свою квартиру малознакомым людям. На каких условиях заключен договор дарения (с пожизненным проживанием, или без него) - она не помнит, склероз! Оба экземпляра договора дарения находятся у одаряемого - себе сестра свой экземпляр не оставила (старость - не радость)... Мы пытались получить его обратно - одаряемый темнит, и под разными предлогами не возвращает ее экземпляр договора, не озвучивает условий, на которых он заключен, да и вообще непонятно, прошел ли этот договор регистрацию в росреестре. Вопрос - каким образом можно вытребовать этот договор у одаряемого, и как получить информацию, прошла ли регистрация в Росреестре (адреса подаренной квартиры сестра тоже не помнит, т к сейчас проживает в доме в Подмосковье, а одаренные квартирой люди скрывают от нас этот адрес)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ст. 57 ГПР РФ. Только через суд. Если на момент регистрации договора. Вы подтвердите не вменяемость , то договор дарения отменят. Остались вопросы, звоните.