Как бороться с коллекторами и защитить себя и свою семью

• г. Тюмень

Как мне поступить и куда обратиться. Я брала кредит выплачивала на данный момент у меня просрочка второи месяц так как я ушла в дикретный отпуск и дохода у меня нет. Обратившись в отделение банка и попросив у них отсрочку платежей мое дело передали в коллекторам. На что они сейчас звонят угрожают не только мне но и моей 9-ти летней дочери что ее у меня заберут в любое врем днем вечером. Куда мне обратиться и как сними бороться. Банк мне ответил что мое дело не у них они не чем помочь не могут.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте их в суд. Можете написать заявление в прокуратуру. А вообще-то, долги надо платить. Если банк подаст в суд, то придется вам выплачивать долг. Предоставление отсрочки - право, а не обязанность банка.