Как развестись с заключенным? Нужна копия приговора, но её никто не дает

• г. Волгоград

Хотелось бы проконсультироваться. В 2012 году был заключен брак с человеком, который сидел в тюрьме. Сейчас, по личным обстоятельствам, я хочу с ним развестись. Я узнала, что мне нужна его копия приговора, но давать мне её никто не собирается. Муж давать развод не хочет. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Иск Заявление о разводе и просите суд запросить копию приговора.

Расторжение брака действительно возможно по решению суда. Вступившее в силу решение суда будет основанием для выдачи Свидетельства органами ЗАГС.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.