Как доказать существование обмана и отменить отказ от наследства, поданный судебным путем?

• г. Москва

Дорогие юристы! Помогите! Моя свекровь в положенные 6 мес. у нотариуса отказалась от наследства. Спустя 16 мес. после этого подала в суд о признании отказа недействительным на основании ст.179 (якобы я ей сказала что нет имущества (т.е. обманула) и попросила отказаться (по телефону)) Как она должна это доказать? Спасибо. А она узнала об имуществе спустя год после смерти (опять же по ее словам).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вряд ли свекровь сможет доказать обман, кроме того, Ваше телефонное сообщение (если даже представить невозможное - доказано), опять же не является основанием для признания недействительным отказа от наследства. С уважением, Дмитрий Константинович.