Иск о выплате разницы за износ - правомерно ли требование страховой потерпевшего в ДТП?

• г. Тюмень

Три года назад я была признана виновной в ДТП. У потерпевшего КАСКО, по которой страховая оплатила фактические затраты на ремонт. У меня ОСАГО, и моя страховая перечислила сумму за минусом износа по требованию страховой потерпевшего. Страховая потерпевшего сама указала в требовании сумму с учетом износа, а не фактически им оплаченную. Имеет ли право страховая потерпевшего предъявить мне иск на выплату в их пользу разницы за износ? Заранее благодарна всем.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право страховая потерпевшего предъявить мне иск на выплату в их пользу разницы за износ? Заранее благодарна всем.

если не прошел срок исковой давности - то да.

удачи