Как проверить правильность перевода и уплату налогов при продаже квартиры и переводе крупной суммы на счет? Какие документы необходимо запросить?

• г. Москва

Мне должны перевести на счет крупную сумму денег, после продажи квартиры, как проверить все ли в порядке с этими деньгами, уплачены ли налоги? Какие документы просить?

Ответы на вопрос (1):

уплачены налоги или нет, вас это волновать не должно Вы к этому никакого отношения не имеете Это обязанность продавца платить налог за продажу имущества, если оно менее 3 лет в собс-ти было

Если они переведены на счет, значит все в порядке, банк уже все проверил до перевода