Как оформить право пожизненного проживания в квартире не родственника?

• г. Челябинск

Могу ли я оформить право пожизненного проживания в квартире не родственника?

Здравствуйте. Я собственник квартиры, могу ли я оформить документ на право пожизненного проживания НЕ РОДНОГО (не собственника) человека в этой квартире и соответственно наложить на нее обременение о продаже без его разрешения (не собственника, который там будет проживать).

Факт: у меня есть собственность в виде инвестиции денег, проживать в которой не планирую. Есть человек который готов заплатить ПОЛОВИНУ стоимости квартиры (без оформления в собственность) и проживать в ней пожизненно. Хотелось бы дать ему какие-то документальные гарантии с регистрацией в регорганах на то что он сможет там жить до смерти и я не смогу продать эту квартиру без его разрешения (пока не умрет).

P.S. человек не чужой, но не родной, мысли и темы махинации откинуты, своего рода долгосрочная аренда жилья получается, но без документов об оплате.

Посоветуйте как лучше сделать данную процедуру.

P.S.S. Человек который будет пожизненно проживать НЕ имеет ни детей, ни жены, только родственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе заключить соглашение, договор, которые могут быть удостоверены нотариусом.