«Пропустившая воду рыбацкие сапоги - правомерно отказать возврату или замене?»

• г. Москва

Приобрёл в специализированном магазине рыбацкие сапоги. Приехал на место рыбалки и, собрав снасти, зашёл по колено в водоём. И оказалось, что сапоги где-то пропускают воду. С вечера отмыв сапоги утром я отправился в этот же магазин с целью вернуть или заменить сапоги, но мне отказали, ссылаясь на то, что товар уже был в эксплуатации. Правомерны ли действия менеджера магазина? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны, обязаны принять.