Можно ли самой продлить больничный без присутствия мужа после сложной операции и найденного тромба?

• г. Железнодорожный

Большое спасибо за вашу работу. Подскажите пожалуйста, можно ли мне (я жена) самой (без присутствия мужа) первый раз продлить больничный после выписки из больницы после сложной операции после открытого перелома с вставкой имплантов. К тому же при операции нашли у мужа тромб и пока даже шевелить больной ногой не разрешают, двигаться приходится на одной на костылях. В)езти его куда то сейчас большая проблема, тем более что мы живем в области. После того как он с помощью друга поднялся на 3 этаж в день выписки (пятница 16 мая) один из швов слегка разошелся. Продлят ли мне больничный без присутствия мужа, если у меня будут снимки и все нужные документы на руках или нет? как положено по законодательству? Заранее спасибо. .

Ответы на вопрос (1):

Нет не продлят больничный без присутствия больного.