Права единственной дочери на квартиру отца - что следует знать и обрести принадлежащие мне права?

• г. Москва

Я являюсь единственной дочерью отца он умер после его смерти осталась однокомнатная квартира в токмаковом переулке его вторая жена тоже умерла квартира отошла чужим людям знаю что много потеряно времени но хотелось бы узнать имею ли я какие то права на квартиру отца своих детей у них не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно знать подробности, для ответа на Ваш вопрос.

Каким образом. квартира перешла к чужим людям? Квартира была в собственности или муниципальная?

Если отец был собственником, не оставил завещания, то вы вправе были получать долю в квартире. Срок на принятие наследства 6 месяцев. В вашем случае есть шанс если вы приняли наследство по факту, так как при восстановлении срока не вернете квартиру, если она отчуждена была. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Я лично из вопроса как раз и не вижу, сколько времени прошло. Надо знать детали ситуации.

Елена Константиновна, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос мало информации. И из текста вопроса возникает к Вам еще много вопросов.. Как видно, срок для принятия наследства после смерти отца пропущен. И квартира уже отчуждена.

Не очень понятно, можно ли было вообще наследовать данную квартиру, и если да, то тут важно продумать, можно ли восстановить срок для принятия наследства или доказывать факт принятия наследства. И, опять же, если вообще все это возможно, то долю в праве на эту квартиру вернуть вряд ли возможно. В самом лучше случае - только взыскание денег...

НО это только поверхностное мнение, исходя из скудной информации в вопросе.

Если Вы в Москве, то попробуйте обратиться на очную консультацию к адвокату Арнст Елене Викторовне, ее координаты можно найти на сайте. Адвокат очень востребованный и занятой, но очень грамотный.

И не теряйте время..

С уважением,

Харченко О.В.