Как прописать ребенка без согласия отца и какова моя правовая защита?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация, у нас в браке родилась дочь сейчас ей 1.5 года я хотела ее прописать но там где прописан муж он отказался ее прописывать, сказал что пропишет ее к своей маме где мы сейчас живем. Его маме сказали что ребенка без матери не пропишут она сначала согласилась прописать нас на постоянно потом когда я выписалась она отказалась сказала что мы с мужем часто ругаемся и она боится и предложила прописать нас временно я отказалась. У меня такой вопрос могу ли я прописать ребенка без согласия отца и вообще какие у меня есть права? И еще проблема в том что у меня прописка сельская и дом в котором я была прописана сгорел т.е я прописана на земле была.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства(прописки) с согласия отца. А он можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства (прописки) с Вашего согласия.