Увожаемые господа юристы!

• г. Сургут

Увожаемые господа юристы! Ответьте на мой вопрос.

При разделе имущества, а именно раздел жилой площади учитывается факт проживания или учитывается регистрация (прописка) в данном жилом помещении, т.к. данное жилое помещение является муниципальным.

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение является муниципальным, то есть занято по договору найма, то оно не подлежит разделу. Разделу подлежит только имущество, находящееся в собственности. Т.о., тот, кто проживал без регистрации, может быть выселен без предоставления площади.