Невыплачивание алиментов на протяжении 3 лет и 9 месяцев - как осуществить взыскание долга и разделить квартиру?

• г. Москва

Отец ребёнка не выплачивает алименты 3 года и 9 мес. долги растут, а толку никакого. Два раза сажали на три месяца за не уплату алиментов. Ребёнок прописан в квартире у отца (прописаны двое, дочь и должник) как можно забрать долг и разменять квартиру за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Забрать квартиру в счет долгов, если она у мужа единственное место проживания Вы не можете, тем не менее Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, с иском о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов (сумма немаленькая выйдет). Сможете потом закрыть выезд ему за границу. Взыскивать денежные средства Вы сможете с того имущества бывшего мужа, на которое можно обратить взыскание.

Лишите отца родительских прав для начала. А долг взыскивается с того имущества, которое подлежит взысканию. Если у него в сосбвтенности одна квартира, в которой он живет, то нельзя