Как поступить, если руководство фирмы предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию во время декретного отпуска

• г. Щелково

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В фирме в которой я числюсь имеются долги, руководство хочет распустить всех, по собственному желанию чтобы написали заявления, мне тоже было предложено написать заявление по собственному желания. Как поступить? Фирму не закрывают и не ликвидируют, а просто хотят всех распустить и сделать организацию с нулевым балансом, сдавать нулевую отчётность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можете по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ и установить тройную сумму оклада. Остались вопросы, звоните.