Каковы правовые последствия кредита, взятого находясь в браке - возможность описания имущества и конфискации?

• г. Краснодар

Я живу с женой, детьми и тёщей в доме оформленом на тёщу, могут ли приставы описать имущество в этом доме за мои долги перед банком или забрать мошину жены? Говорят что кредит брал находясь в браке, соответственно и имущество совместно нажитое конфискуют.

Ответы на вопрос (2):

приставы могут придти по любому адресу где находится ваше имущество и описать такое имущество если машина приобретена в браке,то имеют право и ее описать

Как вариант: (есть практика) ваша жена должна обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов с увеличением её доли с учётом интересов несовершеннолетних детей, в том числе - доли на автомобиль.

Вопросы будут, можете позвонить 8-918-98-98-034